Благотворителям

«Если на вашу долю выпала честь строить Дом Божий, примите это как великий дар Творца, ибо десница Господня касается того, кто строит храмы, и многие грехи простит ему Господь»

Святой праведный Иоанн Кронштадтский

Братья и сестры!

В связи с трехсотлетием Свято-Никольского храма Воронежа, которое отмечалось в 2020-м году, в здании храма, на прилегающей территории, в административном корпусе и подсобных помещениях начались и продолжаются в настоящее время реставрационные работы, масштабная реконструкция и обновление всех коммуникационных систем.

В течение нескольких лет был отреставрирован алтарь, выполнен новый иконостас и входная группа храма, проведены системы отопления и водоснабжения, перекрыты полы, проведена сигнализация и система видеонаблюдения, укреплена подпорная стена, поновлена внутренняя роспись, сделано и продолжает делаться многое другое.

Поскольку храм Николая Чудотворца является памятником архитектуры, все восстановительные работы ведутся только по согласованию с органами архитектуры и охраны памятников. Разработано и передано в Министерство культуры РФ обоснование предмета охраны объекта культурного наследия федерального значения.

Выполнить весь объём работ силами и средствами только лишь церковного прихода просто нереально. Многое из запланированного осуществляется на пожертвования благотворителей.

У Вас есть возможность внести свою лепту в богоугодное дело восстановления одного из самых старинных и самых красивых храмов Воронежа, который неразрывно связан с историей города и по праву считается его «визитной карточкой». Для этого Вы можете пожертвовать денежные средства, воспользовавшись реквизитами нашего храма:

Название организации: «МРО православный Приход храма во имя свт. Николая чудотворца г.Воронежа РО «Воронежская Епархия РПЦ (МП)»»

Адрес: 394036 г. Воронеж, ул. Таранченко д. 19А, тел. 222-66-85

ИНН/КПП 3666060640/366601001,

ОГРН 1033692004257

Р/с 40703810140410000005 в Филиал «ЦЕНТРАЛЬНЫЙ» Банка ВТБ ПАО Г. МОСКВА,

к/с 30101810145250000411,

Настоятель храма протоиерей Андрей Климов

Назначение платежа: пожертвование на уставную деятельность

Свято-Никольский храм Воронежа