В Никольском храме простились с протоиереем Петром Петровым

В воскресенье, 14 апреля 2024 года, по окончании Божественной Литургии, которую совершил секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин, состоялось отпевание отошедшего ко Господу 12 апреля митрофорного протоиерея Петра Петрова.
Накануне, 13 апреля митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии, в сослужении секретаря Воронежского епархиального управления протоиерея Андрея Скакалина, благочинных церковных округов, настоятеля и клириков Никольского храма совершил по новопреставленному протоиерею Петру.
Отец Петр, начиная с 1986 года, более 30 лет служил в Никольском храме, а в 2017 году из-за невозможности самостоятельно служить вследствие перенесенного инсульта был назначен почетным настоятелем Никольского храма.
Погребение протоиерея Петра Петрова состоялось на Лесном кладбище Воронежа.